Над именами прилагательными запиши вопрос, на который они отвечают. Выдели окончание. 1) Весна красна! Приди, весна , с радостью, Со льном высоким, С корнем глубоким, С хлебами обильными! 2) Как мой садик свеж и зелен! Распу...

Над именами прилагательными запиши вопрос, на который они отвечают. Выдели окончание. 1) Весна красна! Приди, весна , с радостью, Со льном высоким, С корнем глубоким, С хлебами обильными! 2) Как мой садик свеж и зелен! Распустилась в нем сирень; От черёмухи душистой И от лип кудрявых - тень...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красна (какова?)- нет окончания, так как это краткое прилагательное.   Высоким  (каким?)- окончание -им.  Глубоким (каким?)- окончание -им. Обильными (какими?)- окончание -ыми. Свеж и зелен (каков?) - нет окончания, так как это краткое прилагательное.  Душистой ( какой?)- окончание -ой.  Кудрявых (каких?)- окночание -ых.
Гость
Высоким каким, глубоким каким, окончание им. Обильными какими, окончание ими.душистой какой, окончание ой, кудрявых каких окончание ых