Над какими человеческими пороками смеется Чехов в "Смерть Чиновника" ? Пожалуйста,помогите. Сроочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он смеетя над человеческими ошибками. Когда чиновник нечаянно чихнул на генерала Бризжалова. Ему стало очень стыдно, что он его обрызгал, не обращая внимания на то, что он не его генерал. Он извинялся и извинялся. А генерал говорил, что ничего страшного в этом совершенно нет! Но чиновник этого не понимал и продолжлал просить прощения у генерала. Наконец генерал не выдержал и накричал на чиновника. У чиновника в животе что-то " оторвалось ,, Придя домой он лег на диван... и умер