Над каждом словом обозначить часть речи. Выписать одно сущ. и одно прил. выполнить морфологический разбор. Всех учеников заинтересовал увлекательный рассказ учителя. Он рассказывал о строительстве волжской плотины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всех учеников (сущ) заинтересовал (гл) увлекательный (прил) рассказ (Сущ) учителя (сущ).Он (местоимение) рассказывал (гл) о (предлог) строительства (сущ) волжской (прил) плотины (сущ). Учеников-это имя существительное т.к. отвечает на вопросы ( кто?что?) и обозначает предмет. Нариц.,одуш.,мн.ч.,И.п В предложение является подлежащим Увлекательный -имя прилагательное т.к. отвечает на вопрос (какой?) и обозначает признак предмета Полное.,ед.ч.,м.р.,В.п В предложение является определением.