Над каждым именем существительным надпиши род и число: Снеговик на весну обижается. Снеговик от тепла простужается. У него,если нет мороза, Капли капают с носа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снеговик(ед.ч.,И.п.,),снеговик(ед.ч.,И.п.,),на весну(ед.ч.,В.п.,),от тепла(ед.ч.,Р.п.,),мороза(ед.ч.,Р.п.,),капли(мн.ч.,И.п.,),с носа(мн.ч.,Р.п.).