Над каждым словам укажите часть речи. 1) Маленький щенок, грызть косточ(...)ку. 2)Рыжий к...тенок, умывать м...рдочку. 3) Серенький в...р...бей, прыгать по дорожке. Составьте из словосочетаний предложения и запишите их. Подч...
Над каждым словам укажите часть речи. 1) Маленький щенок, грызть косточ(...)ку. 2)Рыжий к...тенок, умывать м...рдочку. 3) Серенький в...р...бей, прыгать по дорожке. Составьте из словосочетаний предложения и запишите их. Подчеркните основу каждого предложении. Стрелочками укажите связь слов в предложении.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)прилаг. + сущ.
2)глаг. + сущ.
3)придал. + сущ.
4) глаг. + сущ.