Над каждым словом напиши, какой частью речи оно является. (В высоком небе купаются вершины сосен. ) Найти слово , в котором все согласные звуки глухие.( Гибкие ветки берёз густо покрыты смолистыми почками.) Разбери по составу с...

Над каждым словом напиши, какой частью речи оно является. (В высоком небе купаются вершины сосен. ) Найти слово , в котором все согласные звуки глухие.( Гибкие ветки берёз густо покрыты смолистыми почками.) Разбери по составу слова: гибкие, берёзки, зацветёт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высоком-прилагательное Небе-существительное Купаются-глагол Вершины-существительное Сосен-существительное.
Гость
В - предлог, высоком - прилаг., небе - сущ., купаются - глаг., вершины - сущ., сосен - сущ. По составу: берез - корень, к - суффикс, и - окончание. гиб - корень, к - суффикс, ие - окончание.