Над каждым словом напиши, какой частью речи оно является Вот предложение: Он был обижен тем, что она не сказала ему спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он (личное местоимение) был (глагол) обижен (краткое прилагательное) тем (союз), что(местоимение - существительное) она(личное местоимение) не сказала (глагол) ему (местоимение) спасибо (предикатив)