Над каждым словом напишите,какой частью речи оно является. Запишите,какие из известных Вам частей пресчи отсутствуют в предложении: В середине апреля из Африки возвращаются на родину соловьи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В середине апреля из Африки возвращаются на родину соловьи. В - предлог. Середине - существительное. Апреля - существительное. Из - предлог. Африки - существительное. Возвращаются - глагол. На - предлог. Родину - существительное. Соловьи - существительное. Отсутствуют наречия, прилагательные, союзы, числительные, местоимения, частицы, связки.
Гость
В (предлог) середине (существительное) апреля (существительное) из (предлог) Африки (существительное) возвращаются (глагол) на (предлог) родину (существительное) соловьи (существительное). В предложении нет прилагательных, числительный, наречий, союзов, частиц (другие не помню).