"Над обществом имеют прочную власть только идеи, а не слова" В.Г Белинский   "Отношение масс к известной идее - вот единственное мерило, по которому можно судить о степени её жизненности" М.Е Салтыков - Щедрин   Нужно написать ...

"Над обществом имеют прочную власть только идеи, а не слова" В.Г Белинский   "Отношение масс к известной идее - вот единственное мерило, по которому можно судить о степени её жизненности" М.Е Салтыков - Щедрин   Нужно написать эссе по одному из высказываний(должно быть 3 факта и аргументы).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Над обществом имеют прочную власть только идеи, а не слова" В.Г Белинский Окунемся во времена Ленина. Если бы не его идея "Земли-крестьянам, заводы-рабочим", гражданскую войну красная армия не так скоро бы выиграла. Народ верил его идеям, так как человек был умный и серьезный, поэтому перешел на сторону красной армии(какая-то часть от безысходности, так как народ был истащен).