Над полем жаворонок вьется во ржи синеют васильки и солнце весело смеется в прозрачном зеркале реки.Нужно сделать по этому предложению синтаксический и пунктуационнный разборы. и Морфологический разбор слова НАД ПОЛЕМ и В ПРОЗР...

Над полем жаворонок вьется во ржи синеют васильки и солнце весело смеется в прозрачном зеркале реки.Нужно сделать по этому предложению синтаксический и пунктуационнный разборы. и Морфологический разбор слова НАД ПОЛЕМ и В ПРОЗРАЧНОМ, морфемный разбор слова ВЬЕТСЯ, фонетический разбор слова СМЕЕТСЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над полем - обстоятельство Жаворонок - подлежащее Вьётся - сказуемое Во ржи - обстоятельство Синеют - сказуемое Васильки - подлежащее И - союз, членом предложения не является Солнце - подлежащее Весело - обстоятельство Смеётся - сказуемое В зеркале - обстоятельство Прозрачном - определение Реки - определение (Над) полем - существительное, нач. ф. - поле, нарицательное, неодушевлённое, ед. ч., Т. п., обстоятельство. (В) прозрачном - прилагательное, нач. ф. - прозрачный, качественное, положительная степень сравнения, полная форма, ед. ч., Пр. п., определение. Вьётся - вьё-тся (2 слога) В - [в'] - согласный, мягкий, звонкий, парный; ь - [-]    - [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный; ё    - [о] - гласный, ударный; тc - [ц] - согласный, глухой, твёрдый, непарный; я - [а] - гласный, безударный. ________________________ 6 букв, 6 звуков