Над полями и лесами светит яркое солнце. Потемнели в полях дороги.Посинел на реках лёд. В долине зажурчали звонкие ручьи.Надулись на деревьях смолистые почки. На ивах появились мягкие пуховки. Выбежал на опушку робкий заяц. Выш...
Над полями и лесами светит яркое солнце. Потемнели в полях дороги.Посинел на реках лёд. В долине зажурчали звонкие ручьи.Надулись на деревьях смолистые почки. На ивах появились мягкие пуховки.
Выбежал на опушку робкий заяц. Вышла на поляну старая лосиха с лосенком. Вывела медведица на первую прогулку своих медвежат.
ПОМОГИТЕ ПОжАЛУЙСТА 3 класс.
Задание:Над существительными поставить падеж!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полями-Тп
лесами Тп
солнцеИп
в поляхПп
дорогиИп
на рекахПп
ледИп
в долинеПп
ручьиИп
на деревьяхПп
почкиИп
на ивахПп
пуховкиИп
на опушкуВп
заяцИп
на полянуВп
лосихаИп
с лосенкомТп
медведицаИп
своих медвежатРп
Гость
Над полями и лесами (Т. п.)светит яркое солнце (И. п.). Потемнели в полях (П. п) дороги (И.п.). Посинел на реках (П. п.) лёд (И. п.). В долине (П. п.) зажурчали звонкие ручьи (И. п.). Надулись на деревьях (П. п.) смолистые почки (И.п.). На ивах (П. п.) появились мягкие пуховки (И. п.).
Выбежал на опушку (В. п.) робкий заяц (И. п.). Вышла на поляну (В. п.) старая лосиха (И. п.) с лосенком (Т. п.). Вывела медведица (И. п.) на первую прогулку (В. п.) своих медвежат (В. п.).