Над речкой ива свесила зелёную листву. какой частью речи является каждое слово? ра

Над речкой ива свесила зелёную листву. какой частью речи является каждое слово? разберите предложение по членам. подчеркните главные члены. каким членом предложения является имя прилагательное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над (предлог) речкой (дополнение/сущ) ива (подлежащее/сущ) свесила (сказуемое/глаг) зелёную (определение/прил) листву (дополнение/сущ)