Над словами укажите части речи. Со скочил огонь с полена, Перед печкой выжег пол, В лез по скатерти на стол, По бежал по стульям с треском, И по полз по занавескам. Составте побудительно васклицательное предложение которое пр...

Над словами укажите части речи. Со скочил огонь с полена, Перед печкой выжег пол, В лез по скатерти на стол, По бежал по стульям с треском, И по полз по занавескам. Составте побудительно васклицательное предложение которое призовёт к осторожному обращению с огнём. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соскочил - глагол огонь - сущ с - предлог полена - сущ перед-предлог печкой - сущ выжег - глагол пол- сущ Влез - глагол по - предлог скатерти - сущ на - предлог  стол- сущ Побежал-глагол по - предлог стульям - сущ с - предлог треском - сущ И - союз Пополз - глагол по - предлог занавескам - сущ Не оставляйте огонь без присмотра, будьте бдительны!