Над существительными надписать падеж. Помогал отцу, заводить машину, выпал из гнезда, скучал без мамы, помогал сестре, звонил по телефону, злая собака, смотрел фильм, залез под стол, читал книгу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогал отцу(Д.п) Заводить машину(В.п) Выпал из гнезда(Р.п) Скучал без мамы(Р.п) Помогал сестре(Д.п) Звонил по телефону(П.п) Злая собака(И.п) Смотрел фильм(В.п) Залез под стол(В.п) Читал книгу(В.п)