НАД СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ В ФОРМЕ МН Ч УКАЖИ ПАДЕЖ ВЫДЕЛИ ОКОНЧАНИЯ ВО ВСЕХ ЭТИХ СЛОВАХ НАЙДИ И ПОДЧЕРКНИ ГЛАГОЛЫ С БЕЗУДАРНЫМ ГЛАСНЫМ В КОРНЕ Крутыми тропинками в горы, Вдоль быстрых и медленных рек, Минуя большие озёра, Весёлый ша...

НАД СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ В ФОРМЕ МН Ч УКАЖИ ПАДЕЖ ВЫДЕЛИ ОКОНЧАНИЯ ВО ВСЕХ ЭТИХ СЛОВАХ НАЙДИ И ПОДЧЕРКНИ ГЛАГОЛЫ С БЕЗУДАРНЫМ ГЛАСНЫМ В КОРНЕ Крутыми тропинками в горы, Вдоль быстрых и медленных рек, Минуя большие озёра, Весёлый шагал человек. Он встретить в пути не боялся Ни змей, ни быков, ни собак, А если встречал, то смеялся И сам приговаривал так: Он шел без ружья и без палки Высокой зеленой травой. Летали кукушки да галки Над самой его головой. Он шел по тропам и дорогам, Волков и медведей встречал, Но зверь человека не трогал, А издали только рычал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НАД СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ В ФОРМЕ МН Ч УКАЖИ ПАДЕЖ ВЫДЕЛИ ОКОНЧАНИЯ ВО ВСЕХ ЭТИХ СЛОВАХ НАЙДИ И ПОДЧЕРКНИ ГЛАГОЛЫ С БЕЗУДАРНЫМ ГЛАСНЫМ В КОРНЕ Крутыми тропинками в горы, Вдоль быстрых  и медленных ( р.) рек[], Минуя большие ( им.)  озёрА, Весёлый шагал( шаг ) человек. Он встретить в пути не боялся( боязно ) Ни змей[], ни быкОВ, ни собак[], А если встречал( встреча ), то смеялся( смех )  И сам приговаривал( говор ) так: Он шел без ружья и без палки Высокой зеленой травой. Летали ( полет ) кукушкИ ( им. )  да галкИ ( им.)  Над самой его головой. Он шел по тропАМ ( дат. )  и дорогАМ( дат. ), ВолкОВ( вин.) и медведЕЙ ( вин.) встречал, Но зверь человека не трогал, А издали только рычал.