Над зеленым лугом несётся медовый запах травы. Разберите пожалуйста предложение по частям речи (сущ., глагол, определение, дополнение, обстоятельство).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над - предлог, зеленым - прилагательное, определение, лугом - существительное, дополнение, несётся - глагол, сказуемое, медовый - прилагательное, определение, запах - существительное, подлежащее, травы - существительное, дополнение.
Гость
Над зеленым (прилагат., определение) лугом (сущ., обстоят.) несется (глаг., сказуемое) медовый (прилаг., определ.) запах (сущ., подлежащ.) травы (сущ., дополнен.)