Надо 5 предложений с сочинительными союзами из произведения тарас бульба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они были очень смущены таким приемом отца И стояли неподвижно, потупив глаза в землю. За обиду не посмотрю И не уважу никого. И отец с сыном, вместо приветствия после давней отлучки, начали насаживать друг другу тумаки И в бока, И в поясницу, И в грудь, ТО отступая И оглядываясь, ТО вновь наступая. Он ТАКЖЕ кипел жаждою подвига, НО вместе с нею душа его была доступна и другим чувствам. Оно не было сборищем бражников, напивавшихся с горя, НО было просто бешеное разгулье веселости