Надо быстро .два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном в одном и том же направлении . через 30 мин расстояние между ними было 3 км. найдите скорость второго, если скорость первого меньше скорости второго и равн...

Надо быстро .два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном в одном и том же направлении . через 30 мин расстояние между ними было 3 км. найдите скорость второго, если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 км в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
250*30=7500 7500:3=2500