Надо доказать, что корнем каждого из данных уравнений является любое число.Ответ получается 0.Но надо решение. 6-4t-1=-3t+5-t 2(x-4)+6=2x-2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для доказательства рассмотрим тождества: 1) 6-4t-1=-3t+5-t 6-5-1-4t+t+t=0 (мы просто перенесли слагаемые из правой части в левую) В итоге получаем, что от t совершенно не зависит равенство двух сторон. Т.е. мы получили 0, а значит при сложении сторон получается 0 => тождество. 2) Все аналогично: 2(x-4)+6=2x-2 2x - 8 +6 = 2x-2 раскрыли скобки в левой части 2х +2х -8 +6 +2=0 переместили слагаемые из правой части в левую Получили все, как в пункте 1