Надо написать 3 примера от каждой реакции 1)реакция соединения2)реакция разложения3)реакция замещения4)реакция обменапомогите плизззз(((((

Надо написать 3 примера от каждой реакции  1)реакция соединения 2)реакция разложения 3)реакция замещения 4)реакция обмена помогите плизззз(((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Coeдинения:  Caco3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2  Na+Cl=NaCl  Cu+Cl2=Cucl2 Разложение:  NH4NO2 = N2+2H2O  2H2O=2H2+ 2O  CuCl2=Cu+Cl2