Надо написать 3 значения деления клетки, пожалуйста, помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Митоз - непрямое деление клетки. Митоз состоит из 4 фаз: профазы, метафазы, анафазы, телофазымитоз, амитоз, мейоз. 2)Амитоз - прямое деление клетки, при котором ядро находится в интерфазном состоянии. Хромосомы не выявляются. Веретено деления не образуется. Амитоз приводит к появлению двух клеток, но очень часто в результате амитоза возникают двуядерные и многоядерные клетки. 3)Мейоз происходит при образовании гамет у животных и образовании спор у растений. Мейоз - редукционное деление. В результате мейоза происходит редукция числа хромосом с диплоидного ( 2n ) до гаплоидного ( n ). Мейоз включает 2 последовательных деления. В каждом мейотическом делении выделяют 4 стадии: профазу, метафазу, анафазу и телофазу.
Гость
Значения деления клетки: 1. Размножение клеток - продолжение своего вида. 2. Относительно организма - это заживление поврежденных тканей. 3. Передача и комбинативная изменчивость наследственного материала.