Надо написать 4 загадки с местоимениями (ответы тоже обязательно) помогите пожалуйста. заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свои сухари лучше чужих пирогов. на каждый роток не накинешь платок Мой враг - моя совесть
Гость
1.В белом поле по дороге   Мчится конь МОЙ одноногий,   И на много-много лет   Оставляет ОН свой след. 2.Я всё знаю, всех учу,   Но сама всегда молчу. (поставьте 5 звезд)