Надо написать научный текст про одуванчик. Не более 3 трёх тетради строк. Пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одуванчик-это такой цветок который как и люди умеет стареть. Сперва одуванчик желтый как солнце. Потом он стареет и становится седым(белым). Когда подует ветер с него полетят семена, семена упадут на землю и выростят новые одуванчики!