Надо написать программу По данному натуральному n вычислите сумму 1^2+2^2+...+n^2. Входные данные Вводится единственное натуральное число n, не превосходящее 100 Выходные данные Необходимо вывести вычисленную сумму. Примеры вхо...

Надо написать программу  По данному натуральному n вычислите сумму 1^2+2^2+...+n^2. Входные данные Вводится единственное натуральное число n, не превосходящее 100 Выходные данные Необходимо вывести вычисленную сумму. Примеры входные данные 2 выходные данные 5 (на паскале) Буду благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program npow2; var n, i, s: integer; begin readln(n); s := 0; for i := 1 to n do s := s + i * i; writeln(s); end.