Надо найти точки минимума и максимума.пожалуйста очень очень надо!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВСПОМИНАЕМ. Точки локальных экстремумов находятся в корнях первой производной. ДАНО Y = x³ - 6x² +9 РЕШЕНИЕ Первая производная. Y' = 3x² - 12x = 3x*(x-4) - Корни  - х1 = 0 и х2 = 4. На заданном отрезке - X∈[-2;2] находится корень - Х1 = 0. Вычисляем значение функции при Х=0. Ymax(0) = 9 - ОТВЕТ Минимальное значение на границе отрезка - Х = -2 Ymin(-2) = -8 - 6*4 + 9 = - 23 - ОТВЕТ