Надо опознать что это дактиль амфибрахий или анапест . Тема трёхсложные предложения Вот предложения которые надо разобрать по слогам и ударениям Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя . Сижу за решеткой в темнице сырой ...

Надо опознать что это дактиль амфибрахий или анапест . Тема трёхсложные предложения Вот предложения которые надо разобрать по слогам и ударениям Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя . Сижу за решеткой в темнице сырой ! Всем спасибо ))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) ямб (двухдольный размер)Подруга дней моих суровых,Голубка дряхлая моя!..