Надо построить график функции , сначала надо все решить ( сократить) ? 5,6,8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5) у =  (x²-9)/(x-3) = (x-3)(x+3)/(x-3) = x+3 - прямая линия. 6) у = (x - 2)⁴/-(x-2)³ = - (x -2) = - x + 2 - прямая линия. 7) у = 0 - не зависит от Х -  прямая линия. 8) Решаем квадратное уравнение в числителе уменьшаемого. 4x² + 12x + 9 = (x + 1.5)*(x + 1.5) В знаменателе получаем = 2x+ 3  = (x + 1.5)/2 у = 2*(x + 1.5) - (x+ 5) = х - (-5 + 1,5) = х - 3,5 - прямая. ГРАФИКИ на рисунке в приложении.