Надо построить равнобндренный треугольник ,в котором основание ровно 4 см,а биссектриса угла при вершине -5 см !Я не понимаю как это биссиктриса при вершине 5 смСРОЧНОООО
Надо построить равнобндренный треугольник ,в котором основание ровно 4 см,а биссектриса угла при вершине -5 см !Я не понимаю как это биссиктриса при вершине 5 см
СРОЧНОООО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биссектриса равнобедренного треугольника, которая проведена из его вершины, противолежащей основанию, является высотой и медианой данного треугольника. Таким образом эта биссектрисса делит сторону в 4 см пополам, а потом концы стороны в 4см соединить с вершиной