Надо придумать загадки с рифмой про что угодно пожалуйста помогите 3 загадки не большие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Носик – плоский пятачок, Хвостик – маленький крючок, Глазки – будто бы спросонок Вот какой он …. (поросенок) Знает, что боятся мыши, Что приятель ждет на крыше, потому горда немножко эта ласковая … (кошка) Замычала му-му му, что хотите не пойму Чтобы были мы здоровы, Дай нам молока … (корова)
Гость
В дупле живет  Да орешки грызет.  (Ответ: белка)