Надо раскрыть смысл старинных русских выражений 1.Сам с вершок,а голова с горшок. 2.Семи пядей во лбу. 3. Сам с ноготок,а борода с локоток . 4.Не отдать ни пяди земли .5. Мерить на свой аршин . 6.От горшка два вершка.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сам маленький, а очень умный 2. Обладать большим набором различных качеств и умений 3. Человек не очень красивый, но пользуется большим уважением в обществе за счет своего ума 4. Защищать свою Родину до поледнего победного конца 5. Объяснять со своей точки зрения 6. Слишком молодой возраст