Надо разложить 144 футбольные, 192 волейбольные и 360 баскетбольных мячей в ящики так, чтобы в каждом ящике футбольных волейбольных и баскетбольных...

Надо разложить 144 футбольные, 192 волейбольные и 360 баскетбольных мячей в ящики так, чтобы в каждом ящике футбольных волейбольных и баскетбольных...надо разложить 144 футбольные, 192 волейбольные и 360 баскетбольных мячей в ящики так, чтобы в каждом ящике футбольных волейбольных и баскетбольных мячей было одинаковое число.Яку наибольшее количество ящиков надо взять? По сколько футбольных волейбольных и баскетбольных мячей будет в каждом ящике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно разложить по 1 то есть 1 .144 это самое маленькое число мячей. 1*144=144.
Гость
наибольший совместный делитель 24  т.к. все числа делятся на 24 соответственно 24-это мах колличество ящиков  1)144:24=6(м.)-футбольных в каждом ящике; 2)192:24=8(м.)-волейбольных в каждом ящике; 3)360:24=15(м.)-баскетбольных в каждом ящике.