Если лыжник едет со скоростью 10 км в час доедет до места встречи позже полдени,если 15 км в час доедит до места встречи в 111 часов.С какой скорст...

Если лыжник едет со скоростью 10 км в час доедет до места встречи позже полдени,если 15 км в час доедит до места встречи в 111 часов.С какой скорст...Если лыжник едет со скоростью 10 км в час доедет до места встречи позже полдени,если 15 км в час доедит до места встречи в 111 часов.С какой скорстью лыжник дожен ехать лыжник должен ехать для того что бы доехать до места встречи в 12 часов?В какой час должен выехать лыжник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть лыжник доедет до места встречи со скоростью 10 км/ч в 13:00 или за х часов, тогда со скоростью 15 км/ч - а х-2. у - расстояние, которое должен пройти лыжник. у/10=(у/15)-2 (у/10)-(у/15)=2 3*у-2*у=60 у=60 - расстояние пройденное лыжником. с - скорость лыжника, при которой он придёт в 12:00 у/10=у/с-1  60/10-60/с=1   6-1=60/с  с=60/5=12 км/ч, скорость лыжника, что бы прийти в 12:00 12-5=7:00 - время, в которое должен выйти лыжник.