Надо решить задачу путем образования уравнения.(крч надо сделать уравнение и таки

Надо решить задачу путем образования уравнения.(крч надо сделать уравнение и таким образом решить задачу) Периметр треугольника АВС 19,3 см,АС=7,9 см,ребро АВ меньше ребра ВС в 2 раза.Найдите длину ребра АВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - длина АВ, тогда 2х - длина ВС, следовательно: х+2х+7,9=19,3 3х=19,3-7,9 3х=11,4 х=11,4:3 х=3,8 Ответ: длина АВ равна 3,8 см