Подводные лодки шли навстречу друг другу к порту приписки первоначальное расстоя

Подводные лодки шли навстречу друг другу к порту приписки первоначальное расстояние между ними 1500 километров Через сколько часов они встретятся в порту если скорость одной подлодки 14 километров в час это на 2 километров меньше чем скорость 2 подлодки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14+2=16 км/ч - скорость второй подлодки 2) 16+14=30 км/ч -  скорость сближения 3) 1500:30=50 ч - они встретятся