Надо решить по физике

Надо решить по физике1) Часто по ТВ показывают кадры, снятые с движущегося автомобиля. Можно ли с автомобилем связывать инерциальную систему отсчета? ответ обоснуйте.

2) Автомобиль массой 1500 кг начинает двигаться горизонтально с ускорением 0.5 м/с в квадрате. Сопротивление движению 500 Н. Определите силу тяги, развиваемую двигателем.

3) Удар футболиста сообщает неподвижному мячу массой 500 г. скорость 10 м/с. Определите среднюю силу удара, если он длился в течении 0.5 сек; 1 сек;????

4) Вы отталкиваетесь от земли с силой 70Н. С какой силой земля отталкивается от вас?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачи для спинного мозга! 4. По третьему закону Ньтона - 70 Н Пиши задачи по одной, тогда есть шанс получить 40 баллов, а не 10