Несложный неопределенный интеграл, плз помогите решить

Несложный неопределенный интеграл, плз помогите решитьнапишите пож-ста ход решения int (1+ctg(x))/(sin(x)+2*cos(x))^2 dx
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знаменатель возводишь в2 и выносишь в знаменателе (sin(x))^2 изаносишь под знак дифференциала поскольку производная ctx=-1/(sinx)^2 получаешь дробнорациональную дробь от ctx и спокойно вычисляешь свой интеграл относительно котангенса.
Гость
а почему ты считаешь, что он не сложный! не самый простой интеграл вообще-то! может по частям попоробовать или через замену, там есть какие-то способы замены специальные, поищи в интернете, давно проходили (((((((((((