Скажите пожалуйста,как правильно пишется: меньше br больше НЕРУССКАЯ логика или НЕ РУССКАЯ логика. меньше br больше объясните плз почему так. меньше br больше срочно)

Скажите пожалуйста,как правильно пишется:
НЕРУССКАЯ логика или НЕ РУССКАЯ логика.
объясните плз почему так.
срочно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря в каком предложении и с каким смыслом. Например в предложении "Эта девушка - не русская, а немка. ", например, слово "русская" пишется раздельно от предлога. А в предложении: "В этой нерусской сказке говорится о добре и мужественности. " слово "нерусский" пишется слитно. Логика понятна? Так вот, скорее всего, в твоём случае надо писать "нерусская логика".
Гость
слитно
Гость
Нерусская логика - слитно. Одиночное прилагательное) объяснение просто)
Гость
Не русская логика помоему так пишется. Потому что свободно можно вставить слово. Не СОВСЕМ русская логика
Гость
Может быть два случая: если есть противопоставление (не русская, а эстонская логика) и просто нерусская логика (всмысле запутанная, непонятная).
Гость
Если нет противопоставления, то слитно.
Гость
Зависит от контекста: Нерусская логика. Это логика не русская, а американская.
Гость
слитно, т. к. можно подобрать синоним без не-
Гость
НЕРУССКАЯ логика. НЕ РУССКАЯ логика, а ЧУЖЕСТРАННАЯ. Вот в чём разница, понимаешь?