...надо сделать морфологический разбор слов : подумав и сидевшие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: СИДЕТЬ Часть речи: причастие Грамматика: действительный залог, именительный падеж, множественное число, неодушевленное, непереходный, несовершенный вид, одушевленное, прошедшее время Начальная форма: ПОДУМАТЬ Часть речи: деепричастие  Грамматика: действительный залог, непереходный, прошедшее время, совершенный вид