Надо сделать русский, помогите пожалуйста!

Надо сделать русский, помогите пожалуйста!в нашем не большом доме живет удивительный зверь. это черный кот с ярко-желтыми глазами и серебрянными усами. его шерсть черная, как осенняя ночь, только на груди светится бело-снежное пятнышко. за важный и таинственный вид мы его назвали французским именем луи. мы нашли его на тдеревянной терасе которая выходит в сад. кот сидел в соломенном кресле и грелся на солнце. каждый вечер кот исчезает, но у утреннему чаю всегда возвращается. он ждет нас на низком крылечке и слушает звуки которые приносит юго-восточный ветер. мы наливаем луи молока в глинниную миску и кот благополучно мурлычит. когда к нам приходят гости луи встречает их и как будто здоровается. здравствуйте друзья проходите в комнату, вас ждет лимонный прирог. 1 определите тип и стиль текста. докажите. 2 за что луи назван удивительным котом 3найдите в тексте глаголы, обьясните правописание окончаний глаголов. 4. расскажите о правописании сложных прилагательных (слитно и через дефис) 5 выполните морфологический разбор слова на низком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала исправим ошибки и расставим недостающие знаки препинания. В нашем не большом доме живет удивительный зверь. Это черный кот с ярко-желтыми глазами и СЕРЕБРЯНЫМИ усами. Его шерсть черная, как осенняя ночь, только на груди светится БЕЛОСНЕЖНОЕ пятнышко. За важный и таинственный вид мы его назвали французским именем Луи. Мы нашли его на деревянной ТЕРРАСЕ, которая выходит в сад. Кот сидел в соломенном кресле и грелся на солнце. Каждый вечер кот исчезает, но к утреннему чаю всегда возвращается. Он ждет нас на низком крылечке и слушает звуки, которые приносит юго-восточный ветер. Мы наливаем Луи молока в ГЛИНЯНУЮ миску, и кот благополучно МУРЛЫЧЕТ. Когда к нам приходят гости, Луи их: «Здравствуйте, друзья, проходите в комнату, вас ждет лимонный ПИРОГ» . 1. Тип текста – повествование с элементами описания (повествовательная часть – рассказ о том, как нашли кота, как кот исчезает по вечерам и возвращается утром, как его встречают хозяева, как ведет себя кот, когда приходят гости; описательная часть – описание кота: 1-е и 2-е предложения) . Стиль текста – художественный, о чем свидетельствуют эпитеты (художественные определения) : серебряными, белоснежное; сравнение: как осенняя ночь; олицетворение: ветер приносит; инверсия в 1-м предложении; употребление слов в переносном значении: светится. 2. Луи назван удивительным котом, во-первых, из-за его необычной внешности: ярко-желтые глаза, серебряные усы, важный и таинственный вид; во-вторых, из-за необычного поведения: исчезает по вечерам и возвращается утром, встречает гостей и как будто здоровается. 3. ЖИВЁТ, ЖДЁТ – глаголы 1 спряжения, настоящего времени, 3 лица, единственного числа, окончания ударные, объяснять написание не надо; НАЗВАЛИ, НАШЛИ – глаголы прошедшего времени, множественного числа – окончания И (во 2-м глаголе ударное) ; СИДЕЛ, ГРЕЛСЯ – глаголы прошедшего времени, единственного числа, окончания нулевые (во втором глаголе нулевое окончание находится перед суффиксом (постфиксом) -СЯ (возвратный глагол) ; Светится, выходит, приносит – глаголы 2 спряжения, настоящего времени, 3 лица, единственного числа, поэтому окончания -ИТ (в 1-м глаголе окончание перед суффиксом -СЯ) ; Исчезает, возвращается, слушает, мурлычет – глаголы 1 спряжения, настоящего времени, 3 лица, единственного числа, поэтому окончания -ЕТ (во 2-м глаголе окончание перед суффиксом -СЯ) ; наливаем – глагол 1 спряжения, настоящего времени, 1 лица, множественного числа, поэтому окончание -ЕМ; приходят – глагол 2 спряжения, настоящего времени, 3 лица, множественного числа, поэтому окончания -ЯТ; проходите – глагол повелительного наклонения, множественного числа, окончание -ТЕ, гласная И перед окончанием – суффикс, образовавший форму повелительного наклонения. 4. Сложные прилагательные, образованные из подчинительных словосочетаний, пишутся слитно: БЕЛОСНЕЖНОЕ (от белый снег) ; сложные прилагательные, образованные из сочинительных сочетаний слов, от существительных, пишущихся через дефис, либо обозначающие оттенки цвета, пишутся через дефис: ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ (от юго-восток) . 5. (На) низком (крылечке) – имя прилагательное. I Обозначает признак предмета: (на каком крылечке? ) низком. Н. ф. – низкий. II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, в единственном числе, среднем роде, в предложном падеже. III (На крылечке каком? ) низком. (В предложении является определением, подчеркните волнистой линией).