Надо сделать сообщение по биологии на тему «Роль бактерий в природе и жизни человека» Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль бактерий в жизни человека и природы может играть положительное или отрицательное качество.Бактерии вызывают болезни такие как туберкулез,ангину и др.Бывают кисломолочные бактерии,которые превращают молоко в простоквашу,а сливки в сметану.Есть почвенные бактерии и бактерии гниения.Бактерии гниения превращают тела умерших животных и др.в перегной,который нужен для роста растений.Азотофиксирующие бактерии-это бактерии,которые поглощают азот и используют его для растений.Они поселяются в почве или на корнях растений.Так у растений возникают клубеньки.А между растением и азотофиксирующими бактериями происходит симбиоз (от греческого слова симбиозис-совместная жизнь).