Nado sostavit 10 predlojeniy s cislitelnimi

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Десять негритят отправились обедать,  Один поперхнулся, их осталось девять.  Девять негритят, поев, клевали носом,  Один не смог проснуться, их осталось восемь.  Восемь негритят в Девон ушли потом,  Один не возвратился, остались всемером.  Семь негритят дрова рубили вместе,  Зарубил один себя - и осталось шесть их.  Шесть негритят пошли на пасеку гулять,  Одного ужалил шмель, их осталось пять.  Пять негритят судейство учинили,  Засудили одного, осталось их четыре.  Четыре негритенка пошли купаться в море,  Один попался на приманку, их осталось трое.  Трое негритят в зверинце оказались,  Одного схватил медведь, и вдвоем остались.  Двое негритят легли на солнцепеке,  Один сгорел - и вот один, несчастный, одинокий.  Последний негритенок поглядел устало,  Он пошел повесился, и никого не стало
Гость
Он первым вошёл в горящий дом. Скоро четырнадцатое февраля. Женский день отмечают восьмого марта. Я двенадцатый по списку в журнале. Пятый день подряд идет снег. Первый раз вижу живого слона. Восемнадцатый день рождения отмечу с друзьми. Двадцать первый век - век технологий. Два моих друга живут на тринадцатом этаже. Две тысячи тринадцатый год - это год змеи.