Надо составить уравнение и решить Из двух городов, между которыми 300 км пути, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Они встретились через 3 часа. Скорость одного автомобиля 40 км/ч. Найди скорость второго ...

Надо составить уравнение и решить Из двух городов, между которыми 300 км пути, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Они встретились через 3 часа. Скорость одного автомобиля 40 км/ч. Найди скорость второго автомобиля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х+ 40) * 3= 300 х+ 40= 100 х= 100- 40 х= 60 (60+ 40) * 3= 300              300=300 Ответ: 60 км/ч скорость второго автомобиля.