Надо создать уровнение четырёхугольника ширина короче длины на 9см. Если Длину укоротить на 2 см , а ширину увеличить 5 см , и периметр на 14 см уменьшится . Найди длину четырёхугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть a – длина, b – высота, тогда: 2(a+b)-2((a-2)+(b+5))=14 |:2 a+b-a+2-b-5=7 -3≠7 Уравнение не имеет решений => такое невозможно