Надо записать слова в две колонеи:1) с безударными гласными в корне ;2) с чередующим?

Надо записать слова в две колонеи:1) с безударными гласными в корне ;2) с чередующим??ся гласными. Слова: усложнять, положить, возносить, прикоснуться, упростить, уклониться, подсластить, преподносить, просклонять, прислониться, выпросить, пригореть, выростить, предложить, бродить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усложнять, положить,(Ч) возносить, прикоснуться,(Ч) упростить, уклониться,(Ч) подсластить, преподносить, просклонять,(Ч)прислониться, выпросить, пригореть(Ч), вырАстить(Ч), предложить(Ч), бродить.Ч- так обозначила корни с  чередующимися гласными . Остальные - это группа №1.