Надо.Записать свои примеры в таблицу после шипящих мягкий знак пишется У имён существительных 3-го склонения У глаголов во всех формах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В существительных 3-его склонения: Примеры: Дочь, мышь, рожь, помощь, молодежь, ночь. У глаголов во всех формах: Примеры: ( ты ) рисуешь, читаешь, делаешь, играешь, готовишь, говоришь.