Наедите в каждом ряду словоформу,не относящуюся к формам 2-го лица единственного числа павелительного наклонения. а)вынеси,подпрыгни,иди,несли,разотри,кладки,налови,распиши б)прочитай,довай,налей,радуйся,радуемся,потребуй,нарис...
Наедите в каждом ряду словоформу,не относящуюся к формам 2-го лица единственного числа павелительного наклонения.
а)вынеси,подпрыгни,иди,несли,разотри,кладки,налови,распиши
б)прочитай,довай,налей,радуйся,радуемся,потребуй,нарисуй,
затушуй
в)спрячься,Встань,присядь,остудится,остынь,потрать,ражмнож
Сравните формы повелительного наклонения глаголов.В какихглаголах суффикс повелительного наклонения-нулевой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
незнаю))если честно))))