Нагревание и плавление меди израсходовано 1276 кДж теплоты. Определить массу меди если её начальная температура 150C

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два тепловых процесса: 1) - нагревание до температуры плавления 2) - плавление при температуре плавления [latex]Q=Q_{1}+Q_{2}[/latex] [latex]Q=c*m*(t_{2}-t_{1})+\lambda*m=m*(c*(t_{2}-t_{1})+\lambda)[/latex] [latex]m= \frac{Q}{c*(t_{2}-t_{1})+\lambda} [/latex]