Наибольшая скорость шмеля 18 км/с а стрекозы 10 м/с кто из них может лететь быстрее и во сколько раз решение задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быстрее, как легко видеть из условия задачи, летит именно шмель, так как его скорость составляет по условию задачи 18 километров в секунду. Такой шмель без труда может преодолеть притяжение Солнца и выйти за пределы Солнечной Системы