.Наибольшее осмотическое давление при степени диссоциации α=1 будет иметь 0,001М раствор соли …1. К2SO4; 2. NaBr; 3. MnSO4;4. Na3PO4.   5.Сопоставляя значения осмотического давления раствора электролита, измеренного эксперимен...

.Наибольшее осмотическое давление при степени диссоциации α=1 будет иметь 0,001М раствор соли … 1. К2SO4; 2. NaBr; 3. MnSO4; 4. Na3PO4.   5.Сопоставляя значения осмотического давления раствора электролита, измеренного экспериментально и рассчитанного по уравнению Вант-Гоффа, можно определить … 1. концентрацию; 2. молекулярную массу; 3. степень диссоциации; 4. постоянную R.   6.Значение константы диссоциации слабого электролита зависит от… 1. температуры; 2. концентрации электролита; 3. давления;  4. степени диссоциации.   8.Для 5% водных растворов глюкозы С6Н12О6 (1) и сахарозы С12Н22О11 (2) температуры кипения … 1. Т1=Т2; 2. Т1 ≥Т2; 3. Т1 >Т2; 4. Т1 < Т2.   11.Для 0,01 М раствора глюкозы (1) и поваренной соли (2) осмотическое давление π … 1. π2 > π1;  2. π1 > π2; 3. π1 = π2;  4. π1≥ π2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый тест - ответ 4 (при диссоциации фосфата образуется большее кво ионов, больше будет изотонический К тест 5- ответ 3 тест 6 - ответ 1  тест 8 ответ 3 тест 11- ответ 1