Наибольший десяток уменьши на 8дес;на 6дес;на 4дес.Что ты заметил?На какие числа, оканчивающиеся нулями,надо уменьшать число 90,чтобы менялись только цифры десятков?Запиши числа,которые при этом получились.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ничего сложного) уменьшаемое - число, из которого вычитают вычитаемое - число, которое вычитают слагаемые - числа, которые складывают разность - число, которое получается при вычитании сумма - число, которое получается при сложении надесь, с десятками и единицами всё понятно? Для примера: 1. 38- 25=13 2. 100 - 53 = 47 и т. д